CONTATO

Entre em contato com uma Unidade Bateras Beat através de Telefone, E-mail ou Internet.
Central de Franquias: (11) 3564-6061 (Matriz Pinheiros)

Águas Claras - DF 
Tel: (61) 3797-0869   
WhatsApp: (061) 98111-9293
E-mail: aguasclaras@baterasbeat.com.br
Quadra 205 Lote 02 Loja 28
CEP: 71925-000 Praça Jandaia
Alphaville - (Barueri)
Tel: (11) 4195-7204  
Whatsapp: (11) 94563-6087 
E-mail: alphaville@baterasbeat.com.br
Calçada Flor de Lis, 95 
CEP: 06453-062
Araçatuba - Centro 
Tel: (18) 3301-5740
WhatsApp: (18) 99197-9994
E-mail: aracatuba@baterasbeat.com.br 
Rua Silva Jardim, 232 Centro
CEP: 16010-340
Brasília - DF
Tel: (61) 3242-8755
WhatsApp: (061) 99262-6894
E-mail: asasul@baterasbeat.com.br
Avenida W3, Quadra 510 Bloco B  Entrada 67
CEP: 70360-525
Campinas - SP
Tel: (19) 2515-0507
WhatsApp: (19) 98107-8101 
E-mail: campinas@baterasbeat.com.br
Rua Frei Manoel da Ressurreição , 1283 Bairro Jardim Guanabara
CEP: 13073-221
Caxias do Sul - RS
Tel: (54) 3533-6079
E-mail: caxias@baterasbeat.com.br 
Avenida Julio de Castilhos, 1452  Bairro Centro
CEP: 95010-000
Guaratinguetá - SP
Tel: (12) 3122-1330
whatsApp: (12) 99819-8525
E-mail: guaratingueta@baterasbeat.com.br
Rua Benjamin Constant, 10  Bairro São Gonçalo
CEP:12502-160
Gurupi - TO
Tel: (63) 3312-5658
WhatsApp: (63) 8432-7409
E-mail: gurupi@baterasbeat.com.br
Avenida Paraíba, 2628  Quadra 33  Lote 13 Setor União II
CEP:77405-207
Jundiaí - SP
Tel: (11) 2816-4223
Whatsapp: (19) 99982-4799
E-mail: jundiai@baterasbeat.com.br 
Rua Onze de junho, 119  Bairro Centro
CEP:13201-038
Perdizes - SP
Tel: (11) 4112-1511
E-mail: perdizes@baterasbeat.com.br
Rua Bartira, 475
CEP:05009-000
Pinheiros - SP
Tel: (11) 3564-6061
WhatsApp: (11) 96850-6061
E-mail: pinheiros@baterasbeat.com.br
Rua João Moura, 993  Bairro Jardim América
CEP:05412-002
Cagliari - ITA 
Tel: 0030 3491600721
E-mail: italia@baterasbeat.com.br
Via Renso Laconi - CAP 09100
Decimoputzu - ITA
Tel: 0030 340 552 9071
E-mail: italia@baterasbeat.com.br
Via Alessandro Volta nº 13
Mogoro - ITA
Tel: 0030 340926 560
E-mail: italia@baterasbeat.com.br 
Via Manno 66
Bauru - Centro
Tel: (14) 3204-6726
      (14) 3204-6725 
E-mail: bauru@baterasbeat.com.br
Avenida Duque de Caxias 10-14 
CEP:17012-000
Belo Horizonte - MG
Tel: (31) 3327-4300
E-mail: belohorizonte@baterasbeat.com.br
Avenida do Contorno, 3418  Bairro Santa Efigênia
CEP:30110-018
Boa Vista - Centro
Tel: (95) 3624-1126
E-mail: boavista@baterasbeat.com.br
Rua Barão do Rio Branco, 438  Centro
CEP: 69301-130
Cuiaba - MT
Tel: (65) 3637-1634
WhatsApp: (65) 9994-6505
E-mail: cuiaba@baterasbeat.com.br
Rua Marechal Floriano Peixoto, 833
CEP: 
Fortaleza - CE
Tel: (85) 3081-8081
whatsapp: (85) 99652-5573
E-mail: fortaleza@baterasbeat.com.br
Rua Joaquim Nabuco, 2326 Bairro Dionísio Torres
CEP:
Granja Vianna - Cotia
Tel: (11) 4612-3150 
WhatsApp: (11) 99939-4999
E-mail: granjavianna@baterasbeat.com.br
Praça Dr. Niso Viana, 51
CEP: 06709-047
Mooca - SP
Tel: (11) 3522-3222
Whats (11) 96858-7485
E-mail: mooca@baterasbeat.com.br
Avenida Paes de Barros, 1564
CEP: 03114-001
Osasco - SP
Tel: (11) 3592-3061
whatsapp: (11) 97952-0336
E-mail: osasco@baterasbeat.com.br
Avenida Flora, 335 Bairro Jaguaribe
CEP:06053-040
Palmas - TO
Tel: (63) 3322-6951
Whats: (63) 98488-5204
E-mail: palmas@baterasbeat.com.br
Quadra 106 Sul Alameda 2 Número 16
CEP: 77020-068

Tatuapé - SP
Tel: (11) 4105-0941
Whatsapp: (11) 95459-5178
E-mail: tatuape@baterasbeat.com.br
Rua Tijuco Preto, 272
CEP:03316-000
Vila Mariana - SP
Tel: (11) 2306-0836
whatsapp: (11) 97575-3157
E-mail: vilamariana@baterasbeat.com.br
Avenida Onze de Junho, 309
CEP:04041-050
Rosário - AR
Tel: 0341 440-2904
Cel: 0341 155-458318
E-mail: omarpogonza@yahoo.com.br
Rua Italia, 1050 Planta Alta  C.P. 2000
Santa Fé- Rosário - Argentina
Quartu - ITA
Sassari - ITA
Tel: 0030 348 899 3795
E-mail: italia@baterasbeat.com.br
Via Marsiglia 61B

Sobre Nós

Bateras Beat, a escola de música que mais cresce no Brasil.
Aqui a batida é mais forte!
30 unidades: 23 no Brasil, 5 Italia, 1 Argentina e 1 nos EUA
Agende a sua aula cortesia!

Atendimento Cliente

Central de Franquias:
(11) 95486-7777
E-mails:
dino@baterasbeat.com.br
nana@baterasbeat.com.br
Clique Aqui!

Redes Sociais